prgu66.ru
Телефоны:
(8343) 371-56-12
(8343) 371-55-96
Версия для
слабовидящих

ПЕРВОМАЙ-2020.


Координационный комитет солидарных действий Федерации независимых профсоюзов России принял решение о подаче заявок на публичные акции 1 Мая 2020 г. по стране.
Профсоюзные организации подадут заявки на проведение публичных первомайских акций. Решение об этом принял сегодня Координационный комитет солидарных действий ФНПР. Однако пока официального документа из ФНПР регионы не получили.
Напомним, что в конце марта на заседании Исполнительного комитета ФНПР завязалась дискуссия: часть членов Исполкома настаивали на отмене массовых офлайн-акций в связи с эпидемией коронавируса; другая часть, в т. ч. председатель ФНПР Михаил Шмаков, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, настаивала на том, что необходимо хранить вековые традиции Первомая, поэтому уличным акциям быть, но с обязательным соблюдением установленных государственными органами ограничений в связи с эпидемией коронавируса, требований безопасности и профилактики заболеваний коронавирусом, рекомендованных Минздравом РФ и др.
Заседавший сегодня в Москве Координационный комитет солидарных действий Федерации независимых профсоюзов России рассмотрел проект постановления Исполкома ФНПР «О подготовке и проведении первомайской акции профсоюзов в 2020 г.». Решено провести первомайские мероприятия ФНПР в 2020 г. под лозунгами: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!» «Солидарность сильнее заразы!». Помимо утвержденных лозунгов рекомендовано выдвигать дополнительные, исходя из реальной ситуации в регионах.
Членским организациям ФНПР поручено проинформировать социальных партнёров о первомайской акции и формах ее проведения, провести разъяснительную работу среди трудящихся о целях и задачах коллективных действий, о возможных формах участия в них. Особый акцент сделан на принятие дополнительных мер по обеспечению эпидемиологической безопасности участников коллективных действий. 
Координационному комитету солидарных действий ФНПР поручено еженедельно вести мониторинг подготовки первомайской акции профсоюзов на основании информации, предоставляемой членскими организациями ФНПР, разработать и направить в членские организации ФНПР рекомендации по возможным дополнительным формам акции.
ПРЕСС-СЛУЖБА
Федерации профсоюзов Свердловской области.
  
Опубликовано: 8-04-2020, 08:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.