prgu66.ru
Телефоны:
(8343) 371-56-12
(8343) 371-55-96
Версия для
слабовидящих

Слет "УРА 2021"


С 12 по 14 июня 2021 года на базе отдыха «Чебаркуль» прошел XI Уральский профсоюзный молодежный слет «УРА2021».
Представители молодежных советов профсоюзов Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей встретились для того, чтобы прокачать себя как лидеров профсоюзного движения.
Свердловский профсоюз работников госучреждений был представлен двумя профактивистами. Участниками слета стали Дмитрий Канов (Ачит) и Александра Слободчикова (Каменск-Уральский).
Программа слета была поистине насыщенной и началась с квеста на командообразование. Далее была работа в группах по решению кейсов и их публичное представление. Групповая дискуссия «Организационное и кадровое укрепление профсоюзов» вызвала живое обсуждение и жаркие споры. Работа интерактивных площадок позволила пообщаться с экспертами в той или иной области профсоюзной деятельности. На панельной дискуссии «Перспективы развития профсоюзного движения на современном этапе. Роль молодежи» председатели областных профсоюзов и заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков отвечали на особенно острые и неудобные вопросы молодежи.
Слет - это отличная площадка по обмену опытом и возможностью объединить усилия в борьбе за права трудящихся. Самый яркий пример скоординированных действий членов профсоюзных организаций и профсоюзных депутатов - акция челябинских металлургов #почтикаквофисе (https://каквофисе.рф/) по поправкам в 10 раздел трудового кодекса в части охраны труда. Водители-экспедиторы Дикси обозначили проблемы в части соблюдения трудового законодательства на предприятии. В их поддержку участники слета провели флешмоб - нарисовали плакаты и записали видеоролик в спецодежде.
Ребята из делегации Свердловской области пообщались с председателем Федерации профсоюзов Свердловской области, депутатом Государственной Думы Андреем Леонидовичем Ветлужских – задали волнующие их вопросы, обсудили планы на будущее.
#УРА2021 #ФПСО #ПРОФСОЮЗ #СтратрезервФНПР #ПрофсоюзыУРФО #ПрофсоюзнаяМолодежь #Ветлужских  #МСПРГУ66
https://www.youtube.com/watch?v=3PalQmsYeiw
  
Опубликовано: 17-06-2021, 14:21
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.