prgu66.ru
Телефоны:
(8343) 371-56-12
(8343) 371-55-96
Версия для
слабовидящих

ПЕРВОМАЙ - 2017

По традиции 1 Мая 2017 года в г. Екатеринбурге состоялось праздничное шествие посвященное дню солидарности трудящихся, которое увенчалось митингом на центральной площади города. В праздничном шествии и митинге приняли участие около 25 тысяч человек. Шествие колонн проходило по центральной улице проспекту Ленина. Колонна работников государственных учреждений была украшена профсоюзным знаменем шарами, символами весны, транспорантами, профсоюзными лозунгами.
Открыл митинг председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, депутат Государственной Думы РФ Андрей Ветлужских напомнил, что профсоюзам Свердловской области в следующем году исполняется 100 лет. И это 100 лет борьбы за права человека труда. «И сегодня мы боремся с попытками ухудшить трудовое законодательство и не даем этого сделать. Боремся с попытками снизить социальные гарантии трудящихся, увеличить пенсионный возраст, и не даем этого сделать, - подчеркнул лидер свердловских профсоюзов. - Сегодня мы видим снижение покупательной способности зарплаты трудящихся, и поэтому одно из базовых требований нашей демонстрации - требование достойной зарплаты с обязательной ежегодной индексацией, а минимальный размер оплаты труда - не ниже прожиточного минимума». Андрей Ветлужских отметил, что по всей стране лозунг Первомая единый - «За достойные зарплату, работу и жизнь!».
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев Поздравил с 1 Мая – праздником Весны и Труда! Для новой России этот праздник, имеющий солидный возраст и яркую историю, стал праздником единения и созидания. Мир, труд, уважение друг к другу – это ценности, над которыми не властно время. Желание и умение уральцев работать, настрой на добрые дела, достижение согласия и единства в обществе всегда были залогом развития Свердловской области, служили успеху начинаний, направленных на повышение качества жизни людей. Уверен, так будет и впредь", — сказал Евгений Куйвашев, обращаясь к многотысячному митингу. Лидер региона подчеркнул, что социально-экономические показатели 2016 года и начала 2017 дают уверенность в успешном развитии области.
"Регион справился со всеми трудностями, которые встали в связи с экономическими санкциями, внешнеполитическим давлением, колебаниями на сырьевых рынках, и сегодня Свердловская область демонстрирует свой крепкий характер, рабочий настрой, способность добиваться поставленных целей. А наша главная цель – крепкая экономика, прочная промышленная база, финансовая стабильность, комплексное, сбалансированное развитие всех территорий, рост достатка людей, повышение качества жизни уральцев. И мы уверенно идем к этой цели",- сказал Евгений Куйвашев. Глава региона поздравил уральцев с праздником, пожелал им здоровья и процветания, созидательного настроя во всех начинаниях. По Свердловской области в первомайской акции приняли участие около 100 000 чел., из которых более 20 000 - молодежь. Наиболее массовые мероприятия прошли в Первоуральске, Каменск-Уральском, Артемовском, Полевском, Новоуральске, Североуральске, Качканаре, Краснотурьинске, Невьянске и др.
  
Опубликовано: 2-05-2017, 11:25

Похожие публикации:

19 апрель 2017 ПЕРВОМАЙ - 2017.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.