prgu66.ru
Телефоны:
(8343) 371-56-12
(8343) 371-55-96
Версия для
слабовидящих
Свердловский обком Профсоюза » Мероприятия » ТЕМАТИЧЕСКАЯ СМЕНА «ПРОФСОЮЗ 2023»

ТЕМАТИЧЕСКАЯ СМЕНА «ПРОФСОЮЗ 2023»


НОВОСТИ ЛТО ПРИ МАУ ДО «СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ» ГОРОДСКОГО ОКРУГА КРАСНОТУРЬИНСК

Подростки из лагеря труда и отдыха «Станция юных натуралистов» участники тематической смены «Профсоюз 2023» выступили с предложением заключить коллективный договор.
 Коллективный договор был принят на общем собрании трудовых бригад, в нем прописаны основные условия, обязанности подросткового коллектива и обязанности администрации, оговорено участие подростков в управлении смены «Профсоюз 2023».

Регистрация коллективного договора продолжилась в городском центре занятости. Участников трудовых бригад встретил инспектор по социально-трудовым отношениям службы занятости Сергей Батурин. Он объяснил подросткам, для чего нужны: коллективный договор и регистрация коллективного договора и выразил надежду, что встреча поможет в будущем цивилизованно выражать требования и защищать трудовые права, вести диалог с работодателями и социальными партнерами.
Документ прошел проверку специалистов центра занятости и ребята получили уведомление о регистрации колдоговора с рекомендациями. Условий, ухудшающих положение работников(подростков) по сравнению с трудовым законодательством, не выявлено.
Участники тематической смены «Профсоюз 2023» получили информационные буклеты «ЧТО ТАКОЕ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР».
 Игровую часть мероприятия подготовила и провела ведущий профконсультант Марина Валерьевна Кагилева.
 Подростки соревновались в знании старых и новых профессий, в эрудиции на составление специализаций в зашифрованных анаграммах, а также в начитанности, так как в определенных темах нужно было вспомнить профессии главных героев кинофильмов, мультфильмов и литературных произведений.
Ребята показали хорошие знания. Игра прошла познавательно и задорно.
Участникам игры от Краснотурьинского ЦЗН Марина Валерьевна вручила сладкие призы, и напомнила подросткам, что для того, чтобы не ошибиться в выборе профессии, можно пройти тестирование.

Подобные мероприятия нацеливают подростков на самостоятельность в принятии решений, дают почувствовать ответственность за коллектив и воспитывают лидерские качества.

Краснотурьинская ГО Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ благодарит:
Директора ГКУ СЗН СО «Краснотурьинский центр занятости» Оксану Геннадьевну Иванову.
Сергея Витальевича Батурина и Марину Валерьевну Кагилеву за познавательное мероприятие и гостеприимный прием.

 

Председатель Краснотурьинской городской организации ПРГУ и ОО РФ   Л.А. Мельникова


  
Опубликовано: 20-06-2023, 12:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.