prgu66.ru
Телефоны:
(8343) 371-56-12
(8343) 371-55-96
Версия для
слабовидящих
Свердловский обком Профсоюза » Мероприятия » ТЕМАТИЧЕСКАЯ СМЕНА «ПРОФСОЮЗ 2023»

ТЕМАТИЧЕСКАЯ СМЕНА «ПРОФСОЮЗ 2023»


ОХРАНА ТРУДА ГЛАЗАМИ ПОДРОСТКОВ

 Подростки из трудовой  бригады(МБУ ПМЦ «Ровесник»ПМК «Радуга» посёлок Прибрежный) не только активно трудятся на уборке территорий,но и участвуют в мероприятиях тематической смены «Профсоюз 2023»

Летняя трудовая бригада, сформированная на базе  МБУ ПМЦ «Ровесник» в подростково-молодёжном клубе «Радуга» п.Прибрежный. Ребята не только активно трудятся на уборке территорий , но и участвуют в различных мероприятиях тематической смены «Профсоюз 2023».

Елена Леонидовна Газизова (член профсоюза МБУ ПМЦ «Ровесник», руководитель трудовой бригады) организовала и провела мероприятие « Охрана труда глазами подростков »с целью  формирования у подростков  уважения к труду,  о необходимости строгого соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на рабочем месте в  трудовой бригаде .

В игре – викторине «Безопасный труд – обязанность каждого человека» Елена Леонидовна использовала игровые ситуации и мультимедийные средства для повышения интереса к рабочим профессиям. С помощью загадок проверила знания по правилам безопасности.

С увлечением участники пополнили выставку рисунков на тему: «Безопасный труд глазами подростков». Рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства. При подготовке работ ребята проявили неограниченный полёт фантазии. Акцент был сделан на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатация электрооборудования, огневые и газоопасные работы, правила охраны труда, охрана труда в различных профессиях. Каждый рисунок сопровождался тематическим слоганом.

Такие мероприятия помогают  подросткам быть готовыми к встрече с возможными трудностями, прививают им навыки безопасного поведения в разных условиях.

Особая благодарность Елене Леонидовне Газизовой, за организацию и проведения данного мероприятия.

Председатель ППО МБУ ПМЦ «Ровесник» Светлана Валентиновна Васенина


  
Опубликовано: 23-06-2023, 07:34
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.