prgu66.ru
Телефоны:
(8343) 371-56-12
(8343) 371-55-96
Версия для
слабовидящих
Свердловский обком Профсоюза » Мероприятия » РЕКОМЕНДАЦИИ ППО относительно порядка дачи мотивированного мнения работодателю на увольнение работника-члена профсоюза

РЕКОМЕНДАЦИИ ППО относительно порядка дачи мотивированного мнения работодателю на увольнение работника-члена профсоюза


В связи с поступающими вопросами напоминаем первичным профсоюзным организациям о рекомендациях относительно порядка дачи мотивированного мнения работодателю на увольнение работника-члена профсоюза:

1. Давать работодателю мотивированное мнение выборного органа первичной профсоюзной организации о возможном расторжении трудового договора только в случаях прямо предусмотренных в законе (статьях 82, 373 Трудового кодекса РФ) и коллективном договоре.

2. Информировать члена профсоюза о поступлении в профком запроса работодателя на получение мотивированного мнения по поводу возможного предстоящего его увольнения.

3. Информировать члена профсоюза о месте и времени заседания профкома, на котором будет рассматриваться вопрос о даче работодателю мотивированного мнения, относительно возможного предстоящего его увольнения. Приглашать на заседание профкома данного члена профсоюза.

4. Рассматривать запрос работодателя на получение мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации относительно возможного предстоящего увольнения только в присутствии работника - члена профсоюза, рассматривать запрос в отсутствие работника – члена профсоюза только при наличии его заявления с просьбой рассмотреть данный вопрос в его отсутствие, либо в случае отказа члена профсоюза принять участие в заседании профкома.


  
Опубликовано: 23-06-2025, 09:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.